Archive

Countdown zum

  • Neusser Bürger-Schützenfest 2018:
    in 2 Monaten, 5 Tage, 6 Stunden, 11 Minuten

Passive Mitglieder des Neusser Tambourkorps „In Treue fest“ 1968

 

 

Name Vorname Mitglied seit  (* ehemals aktives Mitglied)
Bayer Hubert 1996
Beek Andreas 2013
Blatzheim Dennis 2006*
Blömacher Markus 2000 *
Burbach Ulrich 1997
Busch Rolf 1995
Crump Daniel 1993 *
Deelsma Christian 2015
De Tomaso Luigi 2015
Edelbluth Mike 2009
Engels Rolf  
Ermbter Bernd 1975 *
Fassbender Norbert 1999
Fischer Uwe 1972 *
Frieß Christian 2008
Gansdorf Dieter 1987 *
Geyr Herbert 1999
Gummersbach Hubert 2005
Hader Dirk 1974 *
Halm Rainer 2018
Hamacher Christian 1996
Hannen Hubert 1999
Hartenfels Udo 2006
Hellendahl Dieter 1989
Hennen Jochen 2016
Herzog Frank 2005
Hesshaus Luca 2009*
Hirschberg William 2007
Hoepfner Thomas 2008
Hornung Timo 2014
Joepen Leo 2011
Junkers Herbert 2016
Kinna Tobias 2014
Kirsch Michael 2006
Kirschbaum Horst 2010
Klaus Ernst 1968 * Ehrenmajor
Klinger Axel 1997
Krecken Klaus 2015
Kremer Adi 1996 Schützenkönig der Stadt Neuss 1998
Kühn Klaus Peter 2013
Küpper Max 2008
Larisch Markus 1998 *
Mayer Hans Joachim 2018
Mayser Mathias 2003
Meier Frank 1995
Meier Peter 1995
Meiritz Dieter 1996
Meyerhöfer Andreas 1997 *
Morneau Peter 2000
Napp-Saarbourg Christoph 2016
Nollen Stefan 1974 * Ehrenmajor
Nottinger Gerd 1997
Peters Thorsten 2009
Platen Johannes 2016
Prinz Hans-Werner 1997
Prinzhorn Thorsten 1998
Röllighoff Norbert 1999
Rottmann Axel 2016
Sauer Frank 2016
Schillings Sebastian 2000 *
Schlangen Leon 2010
Schmidt Ralf 2008
Schmitt Franz-Josef 2004
Schmitz Christian 2011
Schmitz Helmut 1993
Schmitz Klaus 2016
Schneider Heinz 2014
Selders Toni 1999
Thieves Nikolaus-Christian 2008
Tillmann Bodo 1994
Töller Hans 1996
Tonagel Oliver 2014
Uhr Andre Johannes 2003
Uhr Hans Josef 2005 Schützenkönig der Stadt Neuss 2000
Van der Bend Richard 2006
Van Eck Peter 1996
Van Erdewyck Sven 2014
Vogts Heinz 1996
Vontz Heinz 1999
Wermes Rainer 2013 *
Wiertz Andreas 1971 *
Wilschrey Ralf 2007
Wimmers Frederik-Emil 2014
Wimmers Josef 2001
Wimmers Manfred 2002
Zander Stefan 2011 *
Zaun Peter 1993